**炸串能吸引客源这还不能算,关键还要看利润,先拿棒棒鸡来说吧 市场价格一般是2.5元,实质成本却不足0.8元,鸡排市场价格2.5元,实质成本不足0.6元,鸡心市场价1元成本不足0.3元,鸡腿成本稍高点大概2.3元市场价格5元左右,总体来说如果你**能买到1000元,你的净利润会在600元以上!有了丰厚的利润这也不能算,关键还要看投资,如果投资大了即使再**咱老百姓也干不起啊,别急下面让俺帮你们分解一下,做棒棒鸡需要具备三样条件:**炸串**秘诀请进入>>
1:**炸串就是电炸锅(市场价格200元左右)
2:**炸串就是冰箱(新的1000多元,二手的400元左右不过我还是建议买二手的因为能用就行)用于储存炸串
3:**炸串经营地点,您有门面房的话就更好了,如果没有门面您可以选择流动经营,自制一辆小吃车(大概400元左右)这样不但免去了各种费收,还能灵活经营比如能流动到各大生活广场,超市门前,娱乐广场,服装商场,或学校门前经营!既方便又省心**您生意干的红红**有滋有味!具备了这三样条件恭喜您就可以开张了,*后让我们核算一下,如果冰箱买二手的话,总共投资也就1000多块*!怎么样这的确是咱老百姓能干的起的***吧!棒棒鸡不但投资少而且占用人力资源少一人就可制作及经营,说实在的如果没有能让大 家**的把握,我这个乡巴佬也舍不得花那么多*在3158.cn上面做广告!